Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
500
Главная » 2008 » Февраль » 14 » День Святого Валентина
День Святого Валентина
13:41
Давным давно, еще во времена правления императора Баюма, был принят закон о том, что воинам империи запрещено жениться. По мнению владыки, любовь делала его солдат слабыми, влюбленный рыцарь не мог свирепо сражаться и умереть во имя своего правителя.

Этот закон возмутил всех, но ничего нельзя было сделать, церкви закрыли. И лишь один молодой священник продолжал тайно венчать возлюбленных, отказавшись выполнить требования безумного императора. Имя его было Валентин.

Но как ни старались молодожены скрывать правду, сдержать в секрете действия Валентина не удалось. Когда император узнал, что его приказ нарушен, он был очень недоволен. Солдаты ворвались в дом священника и схватили его. Валентина бросили в тюрьму, где должен он был в одиночестве ожидать своего наказания - смертной казни.

Однако, весть о случившемся быстро разнеслась по всему городу и влюбленные со всех его концов пришли в тюрьму, поблагодарить Валентина за то, что он делал! Они бросали к его ногам цветы и венчальные ленты, а он благословлял влюбленных даже из-за решетки.

Конечно же, это не могло спасти юного богослужителя, Валентин был казнен по приказу императора. И последним человеком, кого он видел перед смертью, была дочь палача, которая приносила священнику воду и вести из города. Ей Валентин передал записку, в которой признавался в любви - с тех пор, такие записки называются "валентинками".

И чтобы выразить свое недовольство, жители старой империи провозгласили день казни священника праздником. Праздником всех влюбленных! В этот день они дарили друг-другу цветы и подарки, признавались в любви и веселились.

Это было 14 февраля - в день Валентина.

Просмотров: 701 | Добавил: VvampirvV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 DmitryArhip  
0
Благодарствую!

3 VvampirvV  
0
спс)))

2 zavul0N  
0

1 zawulon  
0
Прикольна!!! А вот все думал почему именно 14февраля,терь буду знать!)) Вамп молодец +_+

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright BlackRavens © 2024 Используются технологии uCoz